通知公告

通知公告

首页 >> 通知公告 >> 正文

【公示】2020年土木与建筑工程学院研究生复试名单公示(五)

作者:   编辑:   发布时间:2020-05-22 17:57   阅读次数:[]

复试专业:土木水利(建筑与土木工程-岩土及地下工程方向)

复试时间:2020523-25

复试地点:网络复试


序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

缺额开关时间

(XX-XX)

排名(统考成绩)

外语

政治

专业一

专业课二

总分

1

云霄

106160085900131

60

61

90

99

310

20200520   0:00-20200521 00:00

1

2

宋雨浩

106130085901201

64

62

83

68

277

20200520   0:00-20200521 00:00

2

3

薛峥嵘

102910212605899

66

60

82

103

311

20200520   0:00-20200521 00:00

3

4

齐梦园

107100613302341

64

69

74

81

288

20200520   0:00-20200521 00:00

4

5

张东杰

107000052026674

83

65

58

112

318

20200520   0:00-20200521 00:00

5

6

钟杨

106160085900286

43

74

87

112

316

20200520   0:00-20200521 00:00

6

7

孟兴平

106160085900537

61

69

73

117

320

20200520   0:00-20200521 00:00

7

8

李言墨

106160085900138

66

67

69

107

309

20200520   0:00-20200521 00:00

8

9

商承地

107100371708947

53

63

86

91

293

20200520   0:00-20200521 00:00

9

10

樊可为

104880210003403

50

73

77

92

292

20200520   0:00-20200521 00:00

10

11

王强

106160085900662

41

67

91

121

320

20200520   0:00-20200521 00:00

11

12

刘鹏程

105320370207642

60

75

63

108

306

20200520   0:00-20200521 00:00

12

13

陈杰

106160085900496

61

60

76

123

320

20200520   0:00-20200521 00:00

13

14

浩杰敦

106160085900730

50

63

82

96

291

20200520   0:00-20200521 00:00

14

15

赵梓宁

100080210009270

56

70

68

93

287

20200520   0:00-20200521 00:00

15

16

万召华

107100422610480

57

60

77

93

287

20200520   0:00-20200521 00:00

16

17

荣亮

104880210001020

55

67

71

112

305

20200520   0:00-20200521 00:00

17

18

计亚静

107000014216997

68

66

58

93

285

20200520   0:00-20200521 00:00

18

19

卢廷城

106230085900039

59

64

69

125

317

20200520   0:00-20200521 00:00

19

20

高森林

106160085900543

53

70

69

113

305

20200520   0:00-20200521 00:00

20

21

崔哲旗

104910310313753

63

73

54

130

320

20200520   0:00-20200521 00:00

21

22

丁丹

104880210004481

58

62

69

95

284

20200520   0:00-20200521 00:00

22

23

谭贵文

106160085900187

66

60

63

119

308

20200520   0:00-20200521 00:00

23

24

黄镜嘉

106160085900167

62

68

57

109

296

20200520   0:00-20200521 00:00

24

25

王鑫

105000005374841

64

64

59

94

281

20200520   0:00-20200521 00:00

25

26

朱伟振

105000005372187

68

65

54

109

296

20200520   0:00-20200521 00:00

26

27

陈俊霖

106160085900441

68

64

55

103

290

20200520   0:00-20200521 00:00

27

28

李佳鑫

106230085900047

52

62

71

109

294

20200520   0:00-20200521 00:00

28

29

蔡金豆

105000005371454

67

64

53

109

293

20200520   0:00-20200521 00:00

29

30

周春花

106230085900076

57

65

61

121

304

20200520   0:00-20200521 00:00

30

31

彭赟

106230085900064

73

55

55

134

317

20200520   0:00-20200521 00:00

31

32

高帅锋

107000041016959

51

58

73

75

257

20200520   0:00-20200521 00:00

32

33

张展

106180020262054

55

62

63

97

277

20200520   0:00-20200521 00:00

33

34

张伟晨

114150611705403

51

56

72

83

262

20200520   0:00-20200521 00:00

34







复试专业:土木水利(建筑与土木工程-结构工程方向)

复试时间:2020523-25

复试地点:网络复试

序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

缺额开关时间

(XX-XX)

排名(统考成绩)

外语

政治

专业一

专业二

总分

1

杨文豪

103380210005914

67

58

114

55

294

20200520   0:00-20200521 00:00

1

2

朱占猛

104030085900060

70

69

96

79

314

20200520   0:00-20200521 00:00

2

3

范济敏

103860210505120

76

65

90

81

312

20200520   0:00-20200521 00:00

3

4

李昆松

105320443007696

72

70

85

79

306

20200520   0:00-20200521 00:00

4

5

赵鹏飞

102900210310509

68

66

92

54

280

20200520   0:00-20200521 00:00

5

6

王启正

102910212603818

66

62

96

92

316

20200520   0:00-20200521 00:00

6

7

周乐祥

106130085901743

68

73

80

108

329

20200520   0:00-20200521 00:00

7

8

裴瑞楷

105930423703504

75

66

79

101

321

20200520   0:00-20200521 00:00

8

9

范聪

106110516080761

52

71

96

58

277

20200520   0:00-20200521 00:00

9

10

黄定安

105330440614454

77

66

76

102

321

20200520   0:00-20200521 00:00

10

11

李昶旭

106110516081027

66

73

79

69

287

20200520   0:00-20200521 00:00

11

12

陈婧

110660810003375

73

62

83

102

320

20200520   0:00-20200521 00:00

12














复试专业:土木水利(建筑与土木工程-桥隧工程方向)

复试时间:524-25

复试地点:网络复试


序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

缺额开关时间

(XX-XX)

排名(统考成绩)

外语

政治

专业一

专业二

总分

1

文康

105900123412418

72

59

100

124

355

20200520   0:00-20200521 00:00

1

2

吴尧

106110516081025

74

68

70

98

310

20200520   0:00-20200521 00:00

2

3

罗子微

110780085900322

65

67

73

142

347

20200520   0:00-20200521 00:00

3

4

方家欣

110750421603830

35

67

103

91

296

20200520   0:00-20200521 00:00

4

5

黄江东

103860210505838

64

62

79

73

278

20200520   0:00-20200521 00:00

5

6

陈志全

105610200002853

75

69

58

106

308

20200520   0:00-20200521 00:00

6

7

李世洪

105360220703644

35

72

94

117

318

20200520   0:00-20200521 00:00

7

8

秦程

106180010261100

72

52

76

105

305

20200520   0:00-20200521 00:00

8

9

王炳元

105360501403785

71

69

60

76

276

20200520   0:00-20200521 00:00

9

10

唐琛皓

105360432303069

65

65

68

121

319

20200520   0:00-20200521 00:00

10

11

金涛

106130085900509

70

73

56

73

272

20200520   0:00-20200521 00:00

11

12

刘鹏程

105320370207642

60

75

63

108

306

20200520   0:00-20200521 00:00

12

13

黎瑾

104880210001375

45

65

88

68

266

20200520   0:00-20200521 00:00

13

14

雷振新

105360450903779

51

74

72

104

301

20200520   0:00-20200521 00:00

14

15

陈桂涛

106180010261331

42

67

88

101

298

20200520   0:00-20200521 00:00

15

16

江敏华

106180010271506

64

76

55

115

310

20200520   0:00-20200521 00:00

16

17

魏狄芳

103380210005620

50

57

85

65

277

20200520   0:00-20200521 00:00

17

18

朱晨辉

102910212605448

59

66

66

122

355

20200520   0:00-20200521 00:00

18

19

丁建行

102910212607041

52

61

80

83

276

20200520   0:00-20200521 00:00

19

20

汤鹏飞

106180010260867

71

54

66

111

302

20200520   0:00-20200521 00:00

20

21

丁健

104590410670597

57

65

68

71

261

20200520   0:00-20200521 00:00

21